Facebook Twitter Instagram Youtube
Club Futbol Hernan Cortes Junquera    CLUB DE FÚTBOL
HERNÁN CORTÉS JUNQUERA
Noticias
 Categorias Base
Noticias
escuela
fútbol base
regional
generales
crónicas
Noticias Categorias Base
Fotos Juvenil Preferente - El Salvador

http://www.futbolaragones.com/web/juv-pref-5-3-hernan-cortes-el-salvador/#.Wcq2w2GX_h8.twitter

Fotos 1ª Juvenil - Escalerillas

http://www.futbolaragones.com/web/1a-juv-1-1-atletico-escalerillas-hernan-cortes/#.Wcwc25Z9zP0.twitter

Fotos 1ª Alevín - Juventud

http://www.solofutbolbase.es/1a-alev-fotogaleria-del-hernan-cortes-juventud/

 

Para acceder al lugar, copiar la dirección y pegarla en la barra de direcciones del navegador

Fotos del partido Ebro & Alevín Preferente

http://www.solofutbolbase.es/alev-pref-ebro-5-hernan-cortes-1/

 

Para acceder al lugar, copiar la dirección y pegarla en la barra de direcciones del navegador

Fotos 1ª Alevín - Valdefierro

http://www.futbolaragones.com/web/1a-ale-2-2-hernan-cortes-valdefierro/#.Wdp2WBPaDqg.twitter

 

Para acceder al lugar, copiar la dirección y pegarla en la barra de direcciones del navegador

Fotos 1ª Cadete - R.C. Zaragoza

http://www.futbolaragones.com/web/1a-cad-1-5-hernan-cortes-rcd-zaragoza/#.Wcq2RqOK0Es.twitter

TODOS EN LIGA

Este fin de semana ya tenemos a todos nuestros equipos jugando sus ligas. 

Los únicos que aún no empiezan son los pequeños de la Liga Venecia que lo harán en breve

Resultados del 30 sep
Jornada de liga 30 sep
Partidos de Liga 23 y 24 septiembre
Segundo partido de pretemporada

Esta tarde a las 20:00 nuestro juvenil se enfrenta a domicilio en su segundo partido amistoso de pretemporada al juvenil LN del St. Casablanca

Se llega al descanso en el St. Casablanca con el resultado 1 - 0

Final en el St. Casablanca

St. Casablanca 4 - 0 Hernán Cortes

 

A seguir trabajando de cara a la liga

Primer amistoso de pretemporada

Esta tarde nuestros juveniles juegan a domicilio su primer partido amistoso de pretemporada contra el 1a Regional de Gurrea

 

SD Gurrea 0 - 0 Hernán Cortés

Partido entretenido y muy bien jugado por ambas partes.

Al finalizar el partido hubo merienda para los presentes.

Nuestro agradecimiento para el SD Gurrea.

 

El martes a las 20:00 amistoso contra el St. Casablanca.

A seguir trabajando

 

Triangular Distrito Universidad

Resultados del triangular

 

San José 2 - 0 Giner

 

Hernán Cortés 0 - 0 San José

 

Giner 0 - 2 Hernán Cortés

 

1er Clasificado: San José

2do Clasificado: Hernán Cortés

3er Clasificado: Giner

 

Mejor jugador:  Eduardo Largaespada del Hernán Cortés

CAMPEONES DE LIGA

El 2ª Juvenil "A" se proclama campeón de liga 2016 - 2017 tras su victoria en Valdefierro por 0-2.

El buen trabajo y la constancia de los chicos y sus entrenadores, los lleva a ser campeones de liga 

 

¡¡¡ ENHORABUENA CHAVALES !!!

Jornada de copa Alevín (27 de mayo)

ALEVIN PREFERENTE (COPA)
Balsas 1 – 2 Hernán Cortés

 

1ª ALEVIN (COPA)
Hernán Cortés 3 - 3 Miralbueno

 

2ª ALEVIN (Final de temporada)

 
Jornada de liga y copa (20 y 21 de mayo)

DOMINGO 21 DE MAYO

 

JUVENIL PREFERENTE
⚽️ Ebro 1 - 1 Hernán Cortés

 

2ª JUVENIL "B" (COPA)    SUSPENDIDO
⚽️ San Mateo - Hernán Cortés
Hora: 12:00
📍Campo: Santa Engracia

 

SABADO 20 DE MAYO

 

2ª JUVENIL "A"
⚽️ Hernán Cortés 4 - 1 Ranillas

Jornada de copa (20 de mayo)

1ª CADETE
⚽️ Descansan
Hora: 
📍Campo:

 

2ª CADETE (COPA)
 Hernán Cortés 2 - 4 Garrapinillos 

Jornada de liga y copa Juvenil (13 y 14 de mayo)

DOMINGO 14 DE MAYO

 

JUVENIL PREFERENTE
⚽️Hernán Cortés 1 - 2 Helios

 

2ª JUVENIL "A"
⚽️ Montañana 1 - 6 Hernán Cortés

 

SABADO 13 DE MAYO

 

2ª JUVENIL "B" (COPA)
⚽️ Hernán Cortés 2 - 5 Utebo

Jornada de liga Cadete (13 y 14 de mayo)

DOMINGO 14 DE MAYO

 

2ª CADETE
Hernán Cortés 1 - 2 Utebo 

 

SABADO 13 DE MAYO

 

1ª CADETE
⚽️San Gregorio 2 - 3 Hernán Cortés

Jornada de liga y copa Infantil (13 de mayo)

DOMINGO 14 DE MAYO

 

3ª INFANTIL "A" (COPA)

⚽️ El Olivar 0 - 3 Hernán Cortés

 

SABADO 13 DE MAYO

 

2ª INFANTIL
⚽️ Hernán Cortés 2 - 0 Venecia

 

3ª INFANTIL "B" (COPA)
⚽️ Hernán Cortés 0 – 3 El Olivar

 

 

Jornada de liga y copa Alevín (13 de mayo)

ALEVIN PREFERENTE
⚽️ San José 1 - 3 Hernán Cortés

 

1ª ALEVIN 
⚽️Hernán Cortés 1 - 2 San Gregorio

 

2ª ALEVIN (COPA)
⚽️ Hernán Cortés 0 - 2 Ranillas

Jornada de liga y copa Alevín (6 de mayo)

ALEVIN PREFERENTE
⚽️ Hernán Cortés 2 - 1 Juventud

 

1ª ALEVIN 
⚽️Racing Club Zaragoza - Hernán Cortés
Hora: 13:00
📍Campo: Parque Deportivo Ebro

 

2ª ALEVIN (COPA)
⚽️ Villamayor 1 - 2 Hernán Cortés

Jornada de liga y copa Infantil (6 de mayo)

2ª INFANTIL
⚽️ Cuarte 2 - 1 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "A" (COPA)
⚽️Hernán Cortés 0 - 2 Ebro

 

3ª INFANTIL "B" (COPA)
⚽️Santo D. Silos 0 - 3 Hernán Cortés

Jornada de liga Cadete (06 de mayo)

1ª CADETE
⚽️Hernán Cortés 5 - 0 Marianistas

 El 1ª Cadete consigue la permanebcia en la categoría 

 

2ª CADETE
Villanueva 4 - 1 Hernán Cortés 

Jornada de liga Juvenil (6 y 7 de mayo)

DOMINGO 07 DE MAYO

 

JUVENIL PREFERENTE
⚽️San Gregorio 0 - 4 Hernán Cortés

 

2ª JUVENIL "A"
⚽️ Hernán Cortés 9 - 0 Delicias

 

SABADO 06 DE MAYO

 

2ª JUVENIL "B"
⚽️ Hernán Cortés 1 - 0 Huracán
Suspendido en el minuto 6 de la primera parte

Jornada de liga Cadete (29 y 30 de abril)

DOMINGO 30 DE ABRIL

 

1ª CADETE
⚽️Ebro 0 - 1 Hernán Cortés

 

SABADO 29 DE ABRIL

 

2ª CADETE
Hernán Cortés 3 – 1 Santo D. Silos

Jornada de liga y copa Infantil (29 de abril y 1 de mayo)

LUNES 1 DE MAYO

 

3ª INFANTIL "A" (COPA)
⚽️San Gregorio 0 - 1 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "B" (COPA)
⚽️Hernán Cortés 3 - 2 Montañana

 

SABADO 29 DE ABRIL

 

2ª INFANTIL
⚽️ Hernán Cortés 2 – 2 Santa Isabel

 

3ª INFANTIL "A" (COPA)
⚽️Hernán Cortés 4 - 2 Casetas

Jornada de liga y copa Alevín (29 de abril y 1 de mayo)

LUNES 1 DE MAYO

 

2ª ALEVIN (COPA)
⚽️ Hernán Cortés 2 – 0 San Antonio 

 

SABADO 29 DE ABRIL

 

ALEVIN PREFERENTE
⚽️ Escalerillas 1 - 5 Hernán Cortés

 

1ª ALEVIN 
⚽️Hernán Cortés 1 - 3 Valdefierro

Jornada de liga Juvenil (29 de abril y 1 de mayo)

LUNES 1 DE MAYO

 

2ª JUVENIL "A"
⚽️ Giner 2 - 4 Hernán Cortés 

 

SABADO 29 DE ABRIL

 

JUVENIL PREFERENTE
⚽️Hernán Cortés 3 - 4 Venecia

 

2ª JUVENIL "B"
⚽️ Escalerillas 1 - 2 Hernán Cortés

Jornada de liga Juvenil (8 de abril)

JUVENIL PREFERENTE
⚽️Hernán Cortés 1 - 2 Casablanca

 

2ª JUVENIL "A"
⚽️Santa Isabel 2 - 0 Hernán Cortés 

 

2ª JUVENIL "B"
⚽️Casablanca 0 - 2 Hernán Cortés

Jornada de liga Cadete (8 de abril)

1ª CADETE
⚽️Real Zaragoza 10 - 0 Hernán Cortés

 

2ª CADETE
Hernán Cortés 5 - 2 Zuera 

Jornada de liga Infantil (8 de abril)

2ª INFANTIL

⚽️Hernán Cortés 3 - 0 Oliver

 

3ª INFANTIL "A"
⚽️Hernán Cortés 4 - 0 Olivar 

 

3ª INFANTIL "B"
⚽️Olivar 0 - 5 Hernán Cortés 

Jornada de liga Alevín (8 de abril)

ALEVIN PREFERENTE
⚽️Casablanca 0 - 1 Hernán Cortés

 

1ª ALEVIN 
⚽️Hernán Cortés 1 - 1 Olivar

 

2ª ALEVIN
⚽️Delicias 3 - 0 Hernán Cortés 

Jornada de liga Cadete (1 de abril)

1ª CADETE
⚽️Hernán Cortés 0 – 2 Santo D. Juventud

2ª CADETE
Santo D. Juventud 1 - 2 Hernán Cortés 

Jornada de liga Infantil (1 de abril)

2ª INFANTIL
⚽️Villanueva 2 - 0 Hernán Cortés 

3ª INFANTIL "A"
⚽️Montañana 0 - 6 Hernán Cortés 

3ª INFANTIL "B"
⚽️Hernán Cortés 9 - 0 Casetas

Jornada de liga Juvenil (1 de abril)

JUVENIL PREFERENTE
⚽️Santa Isabel 1 - 6 Hernán Cortés

2ª JUVENIL "A"
⚽️ Hernán Cortés 9 – 1 La Unión 

2ª JUVENIL "B"
⚽️ Hernán Cortés 4 - 0 Villanueva

Jornada de liga Alevín (1 y 2 de abril)

DOMINGO 2 DE ABRIL

1ª ALEVIN 

⚽️Hernán Cortés 2 - 0 Casablanca

2ª ALEVIN
⚽️Casetas 1 - 0 Hernán Cortés 

 

SABADO 1 DE ABRIL

ALEVIN PREFERENTE
⚽️ Hernán Cortés 4 – 1 Santa Isabel

1ª ALEVIN 
⚽️Santo D. Silos 3 - 2 Hernán Cortés

2ª ALEVIN
⚽️ Hernán Cortés 0 - 5 Casablanca

Jornada de liga Juvenil (25 y 26 de marzo)

DOMINGO 26 DE MARZO

 

JUVENIL PREFERENTE
⚽️Hernán Cortés - Montecarlo
Hora: 12:30
📍Campo: García Traid

 

2ª JUVENIL "A"
⚽️St. Venecia - Hernán Cortés 
Hora: 10:30
📍Campo: St. Venecia

 

SABADO 25 DE MARZO

 

2ª JUVENIL "B"
⚽️La Unión 0 - 0 Hernán Cortés

Jornada de liga Cadete (25 y 26 de marzo)

DOMINGO 26 DE MARZO

 

1ª CADETE
⚽️Caspe 1 - 0 Hernán Cortés

 

SABADO 25 DE MARZO

 

2ª CADETE
Hernán Cortés 0 - 3 Olivar

Jornada de liga Infantil (25 de marzo)

2ª INFANTIL
⚽️Hernán Cortés 2 - 2 Casablanca

 

3ª INFANTIL "A"
⚽️Hernán Cortés 8 - 1 Pina

 

3ª INFANTIL "B"
⚽️Fleta 2 - 1 Hernán Cortés 

Jornada de liga Alevín (25 de marzo)

ALEVIN PREFERENTE
⚽️El Salvador 1 - 3 Hernán Cortés

 

1ª ALEVIN (Amistoso)
⚽️Hernán Cortés 5 – 1 San Gregorio

 

2ª ALEVIN
⚽️Cuarte 0 - 4 Hernán Cortés 

Jornada de liga Juvenil (18 de marzo)

JUVENIL PREFERENTE

San Agustín 3 - 2 Hernán Cortés

 

2ª JUVENIL "A"

Hernán Cortés 4 - 1 Olivar

 

2ª JUVENIL "B"

Hernán Cortés 2 - 1 Valdefierro

Jornada de liga Cadete (19 de marzo)

DOMINGO 19 DE MARZO

 

1ª CADETE

Hernán Cortés 1 - 4 Casablanca

 

2ª CADETE

San Fernando 1 - 1 Hernán Cortés

Jornada de liga Infantil (18 de marzo)

2ª INFANTIL

Hernán Cortés 2 - 1 Ranillas

 

3ª INFANTIL "A"

Helios 1 - 6 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "B"

Hernán Cortés 1 - 1 San Mateo

Jornada de liga Alevín (18 de marzo)

ALEVIN PREFERENTE

Delicias 2 - 5 Hernán Cortés

 

1ª ALEVIN

Hernán Cortés 2 - 1 Actur P. I.

 

2ª ALEVIN

Hernán Cortés 1 - 1 San Antonio

Fotogalería del 1ª Alevín - A.D. Rivas

2ª ALEV FOTOGALERIA DEL HERNAN CORTES & RIVAS

Jornada de liga Cadete (11 / 12 de marzo)

SABADO 11 DE MARZO

 

1ª CADETE
San José 5 - 2 Hernán Cortés

 

DOMINGO 12 DE MARZO

 

2ª CADETE
Hernán Cortés 0 - 3 Actur P. I.

Jornada de liga Infantil (11 y 12 de marzo)

SABADO 11 DE MARZO

 

2ª INFANTIL

Casetas 2 - 3 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "A"
Hernán Cortés 0 - 0 Utebo

 

DOMINGO 12 DE MARZO

 

3ª INFANTIL "B"

Villamayor 4 - 2 Hernán Cortés

Jornada de liga Juvenil (11 / 12 de marzo)

SABADO 11 DE MARZO

 

JUVENIL PREFERENTE
Hernán Cortés 2 - 4 Marianistas

 

DOMINGO 12 DE MARZO

 

2ª JUVENIL "A"
El Gancho 1 - 4 Hernán Cortés

 

2ª JUVENIL "B"
El Olivar 0 - 4 Hernán Cortés

Jornada de liga Alevín (11 de marzo)

ALEVIN PREFERENTE
Hernán Cortés 0 - 3 Actur P. I.

 

1ª ALEVIN
Hernán Cortés 1 - 0 Rivas (Amistoso)

 

2ª ALEVIN
Hernán Cortés 3 - 0 La Almunia

Resumen de la jornada Alevín Preferente

ALEV PREF RESUMEN JORNADA 21

1ª ALEV FOTOGALERIA DEL HERNAN CORTES & LA UNION

1ª ALEV FOTOGALERIA DEL HERNAN CORTES & LA UNION

3ª INF FOTOGALERIA DEL OLIVAR & HERNAN CORTES

3ª INF FOTOGALERIA DEL OLIVAR & HERNAN CORTES

Jornada de liga Juvenil (4 y 6 de marzo)

SABADO 4 DE MARZO

 

JUVENIL PREFERENTE

Amistad 4 - 1 Hernán Cortés

 

2ª JUVENIL "B"

Hernán Cortés 3 - 2 San Agustín

 

LUNES 6 DE MARZO

 

JUVENIL PREFERENTE
Casetas 1 - 6 Hernán Cortés

Jornada de liga Cadete (4 de marzo)

1ª CADETE
Hernán Cortés 1 - 2 Montecarlo

 

2ª CADETE
La Unión 4 - 1 Hernán Cortés

Jornada de liga Infantil (4 de marzo)

2ª INFANTIL
Hernán Cortés 1 - 0 Escalerillas

 

3ª INFANTIL "A"
El Olivar 1 - 5 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "B"
Hernán Cortés 6 - 0 Valdefierro

Jornada de liga Alevín (3 y 4 de marzo)

VIERNES 3 DE MARZO

 

ALEVIN PREFERENTE
Real Zaragoza 3 - 1 Hernán Cortés

 

SABADO 4 DE MARZO

 

1ª ALEVIN
Hernán Cortés 1 - 1 La Unión

 

2ª ALEVIN
Casetas - Hernán Cortés (SUSPENDIDO)

El Zaragoza femenino visitará el García Traid

Este jueves (día 2 de marzo) a las 20:30, el 2ª Juvenil "A" se enfrentará en partido amistoso al primer equipo del Zaragoza femenino.

El encuentro tendrá lugar en el García Traid

NO TE LO PIERDAS !!!

FOTOGALERIA DE LA UNION & 3ª INFANTIL B

3ª INF FOTOGALERIA DE LA UNION & HERNAN CORTES

ENTREVISTA A MARTIN MENDI, PORTERO ALEVIN DEL HERNAN CORTES

EN "PAPAS , QUIERO SER PORTERO", HOY ENTREVISTA A MARTIN MENDI, PORTERO ALEVIN DEL HERNAN CORTES

Jornada de liga Alevín (25 de febrero)

ALEVIN PREFERENTE

Hernán Cortés 3 - 0 La Unión

 

1ª ALEVIN

Alcañiz 3 - 1 Hernán Cortés

 

2ª ALEVIN

Hernán Cortés 0 - 2 Actur P. I.

Jornada de liga Infantil (25 de febrero)

2ª INFANTIL

Valdefierro 0 - 1 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "A"

Garrapinillos 1 - 0 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "B"

La Unión 2 - 0 Hernán Cortés

Jornada de liga Juvenil (25 y 26 de febrero)

DOMINGO 26 DE FEBRERO

 

2ª JUVENIL "A"

Hernán Cortés 8 - 0 Fleta

 

SABADO 25 DE FEBRERO

 

JUVENIL PREFERENTE

El Juvenil Preferente jugará el partido suspendido en el minuto 25 y con el resultado hasta el momento de 0 - 0

San José 1 - 2 Hernán Cortés

 

2ª JUVENIL "B"

Hernán Cortés 6 -1  Cuarte

Jornada de liga Cadete (25 y 26 de febrero)

DOMINGO 26 DE FEBRERO

 

2ª CADETE

Hernán Cortés 1 - 3 Giner

 

SABADO 25 DE FEBRERO

 

1ª CADETE

La Unión 1 - 2 Hernán Cortés

Jornada de liga Juvenil (18 / 19 de febrero)

DOMINGO 19 DE FEBRERO

 

2ª JUVENIL "A"

Actur P. I. 1 - 3 Hernán Cortés

 

SABADO 18 DE FEBRERO

 

JUVENIL PREFERENTE

Hernán Cortés 3 - 3 Actur P. I.

 

2ª JUVENIL "B"

Cristo Rey 1 - 4 Hernán Cortés

Jornada de liga Cadete (18 de febrero)

1ª CADETE

Hernán Cortés 5 - 1 El Salvador

 

2ª CADETE

Balsas 4 - 0 Hernán Cortés

Jornada de liga Infantil (18 de febrero)

2ª INFANTIL

Hernán Cortés 0 - 1 Helios

 

3ª INFANTIL "A"

La Unión 1 - 0 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "B"

Hernán Cortés 6 - 0 Utebo

Jornada de liga Alevín (18 y 19 de febrero)

DOMINGO 19 DE FEBRERO

 

ALEVIN PREFERENTE

Oliver 4 - 1 Hernán Cortés

 

SABADO 18 DE FEBRERO

 

1ª ALEVIN

Hernán Cortés 1 - 3 Andorra

 

2ª ALEVIN

Fleta 2 - 7 Hernán Cortés

Juvenil Pref - Olivar

JUV PREF VIDEO RESUMEN DEL HERNAN CORTES & OLIVAR

Fotos Alevín Preferente - Balsas

del choque en Alevín Preferente jugado por el y el

Jornada de liga Alevín (11 y 12 de febrero)

DOMINGO 12 DE FEBRERO

 

ALEVIN PREFERENTE

Hernán Cortés 1 - 2 Balsas

 

SABADO 11 DE FEBRERO

 

1ª ALEVIN

San Agustín 4 - 3 Hernán Cortés

 

2ª ALEVIN

Hernán Cortés 2 - 0 Villamayor

Resumen partido 1ª Alevín - Montecarlo

Resumen del 2 2 de 1ªAlevín,Grupo 2

Jornada de liga Juvenil (11 y 12 de febrero)

DOMINGO 12 DE FEBRERO

 

2ª JUVENIL "A"

Hernán Cortés - El Burgo de Ebro
Hora: 12:30
Campo: García Traid

 

SABADO 11 DE FEBRERO

 

JUVENIL PREFERENTE

Hernán Cortés 1 - 2 El Olivar

 

2ª JUVENIL "B"

Hernán Cortés 10 - 1 Miralbueno

Jornada de liga Cadete (11 y 12 de febrero)

DOMINGO 12 DE FEBRERO

 

1ª CADETE

Escalerillas 1 - 0 Hernán Cortés

 

SABADO 11 DE FEBRERO

 

2ª CADETE

Hernán Cortés 0 - 3 Casablanca

Jornada de liga Infantil (11 y 12 de febrero)

DOMINGO 12 DE FEBRERO

 

3ª INFANTIL "A"

El Salvador 1 - 1 Hernán Cortés

 

SABADO 11 DE FEBRERO

 

2ª INFANTIL

San Fernando 0 - 14 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "B"

Hernán Cortés 1 - 1 Escalerillas

Jornada de liga Juvenil (04 / 05 de febrero)

DOMINGO 5 DE FEBRERO

 

2ª JUVENIL "B"

San Gregorio 1 - 4 Hernán Cortés

 

SABADO 4 DE FEBRERO

 

JUVENIL PREFERENTE

Casetas - Hernán Cortés  (SUSPENDIDO)

 

2ª JUVENIL "A"

Villamayor 3 - 6 Hernán Cortés

Jornada de liga Cadete (04 de febrero)

1ª CADETE

Amistad 3 - 0 Hernán Cortés

 

2ª CADETE

Hernán Cortés 2 - 3 Valdefierro

Jornada de liga Infantil (04 de febrero)

2ª INFANTIL

Hernán Cortés 2 - 1 Actur Pablo Iglesias

 

3ª INFANTIL "A"

Hernán Cortés 1 - 3 Ebro

 

3ª INFANTIL "B"

Fuentes 1 - 1 Hernán Cortés

Jornada de liga Alevín (04 de febrero)

ALEVIN PREFERENTE

Montecarlo 4 - 2 Hernán Cortés

 

1ª ALEVIN

Hernán Cortés 2 - 2 Montecarlo

 

2ª ALEVIN

Utebo 0 - 3 Hernán Cortés

Jornada de liga Juvenil (28 / 29 de enero)

DOMINGO 29 DE ENERO

 

JUVENIL PREFERENTE

Hernán Cortés 0 - 0 Juventud

 

SABADO 28 DE ENERO

 

2ª JUVENIL "A"

Hernán Cortés 4 - 1 San José

 

2ª JUVENIL "B"

Hernán Cortés 2 - 2 Juventud

Jornada de liga Cadete (28 de enero)

1ª CADETE

Hernán Cortés 2 - 1 Santa Isabel

 

2ª CADETE

Amistad 4 - 0 Hernán Cortés

Jornada de liga Infantil (28 de enero)

2ª INFANTIL

Juventud 2 - 1 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "A"

Los Molinos 0 - 3 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "B"

Hernán Cortés 2 - 3 Leciñena

Jornada de liga Alevín (28 / 29 de enero)

DOMINGO 29 DE ENERO

 

ALEVIN PREFERENTE

Hernán Cortés 2 - 0 Ebro

 

SABADO 28 DE ENERO

 

1ª ALEVIN

Calanda 2 - 1 Hernán Cortés

 

2ª ALEVIN

Hernán Cortés 0 - 3 El Olivar

Jornada de liga Alevín (21 de enero)

ALEVIN PREFERENTE

 

Hernán Cortés 5 - 2 San José

 
 
1ª ALEVIN
 

San Gregorio 2 - 0 Hernán Cortés

 

2ª ALEVIN

 

Montecarlo 2 - 0 Hernán Cortés

 
 
Su primer partido

Nuestro alevín Javier Salafranca, ha jugado ayer su primer partido (amistoso) con la Selección Aragonesa Sub 12.

Esperamos que sea el primer partido de muchos más.

 

¡¡¡ SUERTE CAMPEON !!!

Jornada de liga Juvenil (22 de enero)

JUVENIL PREFERENTE

 

Balsas 0 - 4 Hernán Cortés

 

2ª JUVENIL "A"

 

Hernán Cortés 0 - 1 Valdefierro

 
2ª JUVENIL "B"
 

Utebo 2 - 1 Hernán Cortés

 

 
Jornada de liga Cadete (21 / 22 de enero)

SABADO 21 DE ENERO

 

1ª CADETE

 

Hernán Cortés 0 - 2 San Gregorio

 

 
DOMINGO 22 DE ENERO
 
 
2ª CADETE
 

Utebo 5 - 1 Hernán Cortés

 
Jornada de liga Infantil (21 de enero)

2ª INFANTIL

 

St. Venecia 3 - 5 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "A"

 

Hernán Cortés 0 - 0 Actur Pablo Iglesias

 
 
3ª INFANTIL "B"
 

Cristo Rey 0 - 5 Hernán Cortés

 
 
Llamados por la Selección

Nuestros chicos, Javier Salafranca y Noe Prades, entrenaron ayer con la Selección Aragonesa Sub 12.
Esperamos que cuenten con ellos muchas veces

Jornada de liga Alevín (14 de enero)

ALEVIN PREFERENTE

 

Santo D. Juventud 0 - 1 Hernán Cortés

 

1ª ALEVIN

 

Hernán Cortés 1 - 4 R. C. Zaragoza

 

2ª ALEVIN

 

Esta semana descansa

Jornada de liga Juvenil (14/15 de enero)

SABADO 14 DE ENERO

 

JUVENIL PREFERENTE

 

San José - Hernán Cortés

Hora: 19:30

Campo: San José

 

2ª JUVENIL "B"

 

Huracán 0 - 3 Hernán Cortés

 

DOMINGO 15 DE ENERO

 

2ª JUVENIL "A"

 

Ranillas - Hernán Cortés

Hora: 9:00

Campo: Nvo. Ranillas

Jornada de liga Cadete (14 / 15 de enero)

SABADO 14 DE ENERO

 

2ª CADETE

 

Hernán Cortés 0 - 2 Villanueva

 

DOMINGO 15 DE ENERO

 

1ª CADETE

 

Marianistas 5 - 0 Hernán Cortés

Jornada de liga Infantil (14 de enero)

2ª INFANTIL

 

Hernán Cortés 2 - 2 Cuarte

 

3ª INFANTIL "A"

 

Hernán Cortés 1 - 0 Delicias

 

3ª INFANTIL "B"

 

La Cartuja 1 - 4 Hernán Cortés

Jornada de liga Alevín (7 de enero)

ALEVIN PREFERENTE

Hernán Cortés 7 - 0 Escalerillas

 

1ª ALEVIN

Valdefierro 2 - 1 Hernán Cortés

 

2ª ALEVIN

Hernán Cortés 0 - 2 Delicias

 

 

Jornada de liga Juvenil (7 / 8 de enero)

SABADO 7 DE ENERO

 

2ª JUVENIL "A"

Hernán Cortés 4 - 4 Montañana

 

DOMINGO 8 DE ENERO

 

JUVENIL PREFERENTE

Hernán Cortés 5 - 3 Ebro

 

2ª JUVENIL "B"

Hernán Cortés 2 - 0 Escalerillas

 

Jornada de liga Cadete (7 de enero)

1ª CADETE

Hernán Cortés 1 - 1 Ebro

 

2ª CADETE

Santo D. Silos 4 - 0 Hernán Cortés

 

Jornada de liga Infantil (7 / 9 enero)

SABADO 7 DE ENERO

 

2ª INFANTIL

Santa Isabel 0 - 1 Hernán Cortés

 

3ª INFANTIL "A"

El Olivar 0 - 4 Hernán Cortés

 

LUNES 9 DE ENERO

 

3ª INFANTIL "B"

Hernán Cortés 3 - 2 El Olivar

 

 

 

subir
CLUB  
Historia
Directiva
Instalaciones
Datos Club
Saluda Presidente
Organigrama
Reglamento Interno

NOTICIAS  
Escuela
Cat. Base
Regional

EQUIPOS  
Regional
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Escuela
PARA SOCIOS  
Socios
Fotografo
Tienda on-line
Revista del Club
Album Club

DESCARGAS  
Folleto Club
Presentacion
Torneo
Entrenamientos
Reglamento Interno
Informe Anual
Revista

SIGUENOS EN:
Facebook Twitter
CANAL TV
CONTACTO
Aviso Legal  /  Politica de cookies CLUB DE FUTBOL HERNAN CORTES JUNQUERA Teléfono: 976 75 45 93 horario oficina de lunes a viernes 17:00 a las 21:00