Facebook Twitter Instagram Youtube
Club Futbol Hernan Cortes Junquera    CLUB DE FÚTBOL
HERNÁN CORTÉS JUNQUERA
Noticias
 Escuela
Noticias
escuela
fútbol base
regional
generales
crónicas
Noticias Escuela
Resultados del fin de semana
Horarios de los partidos para el 7-8 de octubre
Resultados de los partidos amistosos del 30 sep
Jornada de pretemporada 30 sep
Partidos de pretemporada 23 y 24 septiembre

Se está tratando de conseguir rivales para los Benjamines

Jornada de liga y copa (13 y 16 de mayo)

MARTES 16 DE MAYO

 

2ª BENJAMIN "A" (COPA)

⚽️ Hernán Cortés 5 – 4 La Unión

 

SABADO 13 DE MAYO

BENJAMIN PREFERENTE

⚽️ Hernán Cortés 2 - 1 Amistad

 

1ª BENJAMIN
Amistad 8 - 1 Hernán Cortés 
 

2ª BENJAMIN "B" (COPA)
⚽️ Santa Isabel 4 - 2 Hernán Cortés 

 

PREBENJAMIN "A"
⚽️Hernán Cortés 5 - 1 Caspe

 

PREBENJAMIN "B"
Descansa esta semana

 

* * * L I G A V E N E C I A * * *

 

PREBENJAMINES 2010
⚽️Hernán Cortés 6 – 0 Santo D. Silos

 

PREBENJAMINES 2011
⚽️ Amistad 6 - 0 Hernán Cortés

XX Clinic del Hernán Cortés

YA NO HAY PLAZAS

Jornada de liga y copa 06 y 09 de mayo

MARTES 09 DE MAYO

 

BENJAMIN PREFERENTE
⚽️ Helios 1 - 2 Hernán Cortés

 

1ª BENJAMIN
Hernán Cortés 3 - 0 Villanueva 

 

SABADO 06 DE MAYO

 

2ª BENJAMIN "A" (COPA)
⚽️ Ebro 3 - 2 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "B" (COPA)
⚽️ Balsas 4 - 2 Hernán Cortés 

 

PREBENJAMIN "A"
⚽️La Unión 1 - 9 Hernán Cortés 

 

PREBENJAMIN "B"
⚽️ Hernán Cortés 3 – 4 Cristo Rey

 

* * * L I G A V E N E C I A * * *

 

PREBENJAMINES 2010
⚽️Montecarlo 3 - 3 Hernán Cortés 

 

PREBENJAMINES 2011
⚽️ Hernán Cortés 9 – 1 St. Venecia

TORNEO PREBENJAMINES

El Casablanca se clasifica para jugar la final al vencerle al Balsas

El Balsas jugará por el tercer y cuarto puesto

 

En el último minuto de juego, el Montecarlo le gana al Hernán Cortés y se mete en la final

 

 

TERCER Y CUARTO PUESTO

Hora: 11:00
Campo: García Traid

BALSAS - HERNAN CORTES

 

FINAL

Hora: 12:00
Campo: García Traid

CASABLANCA - MONTECARLO

 

El Montecarlo se hace con el título de campeón del torneo

 

Clasificación final del torneo de prebenjamines

 

4to clasificado:    Balsas Picarral

3er clasificado:    Hernán Cortés

Subcampeón:       Casablanca

Campeón:             Montecarlo

 

 

El C.F. Hernán Cortés, agradece la presencia y colaboración de los equipos que participaron en el torneo.

 

¡¡¡ GRACIAS A TODOS !!!

Jornada de liga (29 de abril)

BENJAMIN PREFERENTE
⚽️ Hernán Cortés 3 – 2 El Salvador 

 

1ª BENJAMIN
⚽️Delicias 6 - 0 Hernán Cortés 

 

2ª BENJAMIN "A"
⚽️ Hernán Cortés 8 – 0 Escalerillas

 

2ª BENJAMIN "B"
⚽️ Escalerillas 5 - 6 Hernán Cortés 

 

PREBENJAMIN "A"
⚽️Casablanca 3 - 5 Hernán Cortés

 

PREBENJAMIN "B"
⚽️ Ebro 9 - 3 Hernán Cortés 

SEMIFINALES Y FINALES EN EL TORNEO DE PREBENJAMÍN

 

SEMIFINALES

 

Sábado 29 de abril
Hora: 9:00

Casablanca (1º grupo A ) - Balsas (2º grupo B)

 

Sábado 29 de abril
Hora: 10:00

Hernán Cortés ( 2º grupo A) - Montecarlo (1º grupo B)

 

TERCER Y CUARTO PUESTO

 

Sábado 29 de abril
Hora: 11:00

 

Perdedor (Casablanca - Balsas) - Perdedor (Hernán Cortés - Montecarlo)

 

FINAL

 

Sábado 29 de abril
Hora: 12:00

 

Vencedor (Casablanca - Balsas) - Vencedor (Hernán Cortés - Montecarlo)

 
 
 
Jornada de liga (8 de abril)

BENJAMIN PREFERENTE
La Unión 7 - 3 Hernán Cortés 

 

1ª BENJAMIN
⚽️Hernán Cortés 6 – 0 Prados del Rey 

 

2ª BENJAMIN "A"
⚽️Hernán Cortés 9 - 4 Ejea

 

2ª BENJAMIN "B"
⚽️Venecia 4 - 0 Hernán Cortés 

 

PREBENJAMIN "B"
⚽️Santo D. Silos 6 - 2 Hernán Cortés 

 

VIERNES 21 DE ABRIL

 

El partido del Prebenjamín "B" queda aplazado al viernes 21 de abril

 

PREBENJAMIN "A"
⚽️Hernán Cortés - Huracán 
Hora: 18:00
📍Campo: García Traid

 

* * * L I G A V E N E C I A * * *

 

PREBENJAMINES 2010
️Esta semana descansan

 

PREBENJAMINES 2011

Esta semana descansan

Torneo de Prebenjamines

El C. F. Hernán Cortés organizará un torneo de Prebenjamines en el García Traid.

El torneo se realizará en dos fases, cada una un fin de semana.

Las clasificaciones se realizarán el sábado 22 de abril y el sábado 29 se jugarán las semifinales y las finales

Los equipos participantes son:

C. F. Hernán Cortés

St. Casablanca

U. D. San José

C. D. La Almunia

U. D. Balsas Picarral

C. F. Santo D. Juventud

U. D. Montecarlo

U. D. Amistad

 

Bases del torneo publicadas en nuestro Facebook y nuestro Twitter

Podrán acceder desde los enlaces directos, ubicados en la parte superior derecha de nuestra web o pegando en el navegador las siguientes direcciones:

https://www.facebook.com/CFHernanCortes/?ref=bookmarks

https://twitter.com/CfHernanCortes

Jornada de liga (1 de abril)

BENJAMIN PREFERENTE
⚽️ Hernán Cortés 0 - 0 Ebro

1ª BENJAMIN
⚽️Valdefierro 3 - 1 Hernán Cortés 

2ª BENJAMIN "A"
⚽️San José 1 - 7 Hernán Cortés 

2ª BENJAMIN "B"
⚽️ Hernán Cortés 4 - 0 Ranillas

PREBENJAMIN "A"
⚽️San Juan 1 - 8 Hernán Cortés 

PREBENJAMIN "B"
⚽️ Hernán Cortés 3 - 4 Miralbueno

* * * L I G A V E N E C I A * * *

PREBENJAMINES 2010
⚽️Delicias 1 - 3 Hernán Cortés 

PREBENJAMINES 2011
⚽️ Hernán Cortés 1 - 0 Villanueva

Jornada de liga (25 de marzo)

BENJAMIN PREFERENTE
⚽️Actur P. I. 2 - 0 Hernán Cortés 

 

1ª BENJAMIN
⚽️Hernán Cortés 0 - 1 Cuarte

 

2ª BENJAMIN "A"
⚽️Hernán Cortés 1 – 0 Cristo Rey

 

2ª BENJAMIN "B"
⚽️La Muela 3 - 1 Hernán Cortés 

 

PREBENJAMIN "A"
⚽️Hernán Cortés 4 - 2 Utebo

 

PREBENJAMIN "B"
⚽️Alfajarín 3 - 6 Hernán Cortés 

 

* * * L I G A V E N E C I A * * *

 

PREBENJAMINES 2010
⚽️Hernán Cortés - Amistad   (SUSPENDIDO)
Hora: 13:15
📍Campo: García Traid

 

PREBENJAMINES 2011
⚽️Olivar 0 - 4 Hernán Cortés 

 
 
 
Jornada de liga (18 de marzo)

BENJAMIN PREFERENTE

Hernán Cortés 0 - 3 Montecarlo

 

1ª BENJAMIN

Tarazona 2 - 2 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "A"

Delicias 3 - 3 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "B"

Hernán Cortés 10 - 0 La Cartuja

 

PREBENJAMIN "A"

Los Molinos 0 - 13 Hernán Cortés

 

PREBENJAMIN "B"

Hernán Cortés 4 - 8 Amistad

 

* * * L I G A V E N E C I A * * *

 

PREBENJAMINES 2010

Valdefierro - Hernán Cortés
Hora: 12:00
Campo: Valdefierro

 

PREBENJAMINES 2011

Hernán Cortés 5 - 1 Santo D. Silos

Jornada de liga (11 de marzo)

BENJAMIN PREFERENTE
Santo D. Juventud 4 - 3 Hernán Cortés

 

1ª BENJAMIN
Hernán Cortés 3 - 3 Montecarlo

 

2ª BENJAMIN "A"
Hernán Cortés 2 - 4 Miralbueno

 

2ª BENJAMIN "B"
Ebro 3 - 1 Hernán Cortés

 

PREBENJAMIN "A"
Hernán Cortés 12 - 0 Santa Isabel

 

PREBENJAMIN "B"
Montecarlo 4 - 5 Hernán Cortés

 

* * * L I G A V E N E C I A * * *

 

PREBENJAMINES 2010
Hernán Cortés 2 - 3 St. Venecia

 

PREBENJAMINES 2011
Hernán Cortés 1 - 1 Giner

Resumen de la jornada Benjamín Preferente

BENJ PREF RESUMEN DE LA JORNADA 21

Jornada de liga (4 de marzo)

BENJAMIN PREFERENTE

Hernán Cortés 6 - 2 San Gregorio

 

1ª BENJAMIN
Santo D.Juventud 7 - 2 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "A"
Huracán 3 - 2 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "B"
Hernán Cortés 2 - 4 Ricla

 

PREBENJAMIN "A"
San Gregorio 2 - 3 Hernán Cortés

 

PREBENJAMIN "B"
Hernán Cortés 6 - 0 Giner

 

* * * L I G A V E N E C I A * * *

 

PREBENJAMINES 2010
Santo D. Juventud 0 - 2 Hernán Cortés

 

PREBENJAMINES 2011
San José 1 - 2 Hernán Cortés

Jornada de liga (25 de febrero)

BENJAMIN PREFERENTE

Balsas 6 - 1 Hernán Cortés

 

1ª BENJAMIN

Hernán Cortés 8 - 2 Utebo

 

2ª BENJAMIN "A"

Garrapinillos 2 - 4 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "B"

Fleta 2 - 3 Hernán Cortés

 

PREBENJAMIN "A"

Hernán Cortés 10 - 0 Juan de Lanuza

 

PREBENJAMIN "B"

San Gregorio 2 - 4 Hernán Cortés

 

* * * L I G A V E N E C I A * * *

 

PREBENJAMINES 2010

Hernán Cortés 4 - 1 Casablanca

 

PREBENJAMINES 2011

Hernán Cortés 5 - 1 Montecarlo

Jornada de liga (18 de febrero)

BENJAMIN PREFERENTE

Hernán Cortés 3 - 6 Oliver

 

1ª BENJAMIN

Oliver 2 - 3 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "A"

Juan de Lanuza 3 - 8 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "B" (Amistoso)

Hernán Cortés 2 - 1 Valdefierro

 

PREBENJAMIN "A"

Oliver 4 - 3 Hernán Cortés

 

PREBENJAMIN "B"

Hernán Cortés 5 - 6 Santo D. Juventud

 

* * * L I G A V E N E C I A * * *

 

PREBENJAMIN 2010

Ebro 1 - 2 Hernán Cortés

 

PREBENJAMIN 2011

Escalerillas 1 - 5 Hernán Cortés

Jornada de liga (11 de febrero)

BENJAMIN PREFERENTE

Calanda 4 - 5 Hernán Cortés

 

1ª BENJAMIN

Hernán Cortés 2 - 2 Ejea

 

2ª BENJAMIN "A" y "B"

2ª Benjamín "A" 4 - 5 2ª Benjamín "B" (Amistoso)

 

PREBENJAMIN "A"

Hernán Cortés 6 - 2 Balsas

 

PREBENJAMIN "B"

Oliver 1 - 3 Hernán Cortés

 

* * * L I G A V E N E C I A * * *

 

PREBENJAMIN 2010

Esta semana descansan

 

PREBENJAMIN 2011

Hernán Cortés 6 - 0 Valdefierro

Jornada de liga (04 de febrero)

BENJAMIN PREFERENTE

Hernán Cortés 1 - 3 St. Venecia

 

1ª BENJAMIN

Casetas 3 - 2 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "A"

Hernán Cortés 3 - 7 Olivar

 

2ª BENJAMIN "B"

Amistad 5 - 4 Hernán Cortés

 

PREBENJAMIN "A"

Actur P. I. 6 - 0 Hernán Cortés

 

PREBENJAMIN "B"

Hernán Cortés 3 - 8 Alfinden

 

* * * L I G A V E N E C I A * * *

 

PREBENJAMIN 2010

Actur P. I. 1 - 3 Hernán Cortés

 

PREBENJAMIN 2011

Huracán 0 - 1 Hernán Cortés

Jornada de liga (28 de enero)

BENJAMIN PREFERENTE

Santa Isabel 6 - 1 Hernán Cortés

 

1ª BENJAMIN

Hernán Cortés 2 - 1 Santa Isabel

 

2ª BENJAMIN "A"

Santa Isabel 1 - 1 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "B"

Hernán Cortés 2 - 0 Delicias

 

PREBENJAMIN "A"

Hernán Cortés 8 - 0 San José

 

PREBENJAMIN "B"

San José 6 - 3 Hernán Cortés

 

* * * L I G A V E N E C I A * * *

 

PREBENJAMIN 2010

Hernán Cortés 2 - 1 Oliver

 

PREBENJAMIN 2011

Hernán Cortés 3 - 1 El Olivar

Fotos Prebenjamin - Actur Pablo Iglesias

ESCUELAS FOTOGALERIA DEL HERNAN CORTES & API FENICIOS
http://www.solofutbolbase.es/esc-fotogaleria-del-hernan-co…/ …
@CfHernanCortes @ActurPI

Fotos 2ª benjamin - Escalerillas

2ª BENJ FOTOGALERIA DEL HERNAN CORTES & ESCALERILLAS
http://www.solofutbolbase.es/2a-benj-fotogaleria-del-herna…/ …
@Atescalerillas @CfHernanCortes

Pruebas con el Real Zaragoza

Nuestros benjamines, Felix, Robert y Aiverson han realizado pruebas esta mañana con el Real Zaragoza.

Les deseamos mucha suerte

Jornada de liga (21 de enero)

BENJAMIN PREFERENTE

 

Amistad 8 - 1 Hernán Cortés

 

1ª BENJAMIN

 

Hernán Cortés 0 - 3 Amistad

 

2ª BENJAMIN "A"

 

Escalerillas 10 - 1 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "B"

 

Hernán Cortés 2 - 4 Escalerillas

 

PREBENJAMIN "A"

 

Caspe 1 - 4 Hernán Cortés

 

PREBENJAMIN "B"

 

Esta semana descansan por retirarse el San Agustín de la competición

 

* * *   L I G A   V E N E C I A   * * *

 

PREBENJAMIN 2010

 

Balsas - Hernán Cortés

Hora: 12:00

Campo: Picarral

 

PREBENJAMIN 2011

 

Casablanca - Hernán Cortés

Hora: 13:30

Campo: St. Casablanca

Jornada de liga (14 / 15 de enero)

SABADO 14 DE ENERO

 

BENJAMIN PREFERENTE

 

Hernán Cortés 6 - 1 Helios

 

1ª BENJAMIN

 

Villanueva 1 - 1 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "A"

 

Hernán Cortés 3 - 1 San Gregorio

 

2ª BENJAMIN "B"

 

San Gregorio - Hernán Cortés

Hora: 12:00

Campo: La Azucarera

 

PREBENJAMIN "A"

 

Hernán Cortés 10 - 1 La Unión

 

PREBENJAMIN "B"

 

Cristo Rey 1 - 4 Hernán Cortés

 

* * *   L I G A   V E N E C I A   * * *

 

PREBENJAMIN 2010

 

Hernán Cortés 5 - 1 Huracán

 

PREBENJAMIN 2011

 

Hernán Cortés 1 - 0 Actur Pablo Iglesias

 

DOMINGO 15 DE ENERO

 

PREBENJAMIN "A"

 

Hernán Cortés 3 - 1 Casablanca

Jornada de liga (07 de enero)

BENJAMIN PREFERENTE

Jugado el día 22 de diciembre en el Col. El Salvador

El Salvador 4 - 2 Hernán Cortés

 

1ª BENJAMIN

Hernán Cortés 2 - 2 Delicias

 

2ª BENJAMIN "A"

Ejea 1 - 4 Hernán Cortés

 

2ª BENJAMIN "B"

Hernán Cortés 3 - 3 St. Venecia

 

PREBENJAMIN "A"  

APLAZADO AL DOMINGO 15 DE ENERO

Casablanca - Hernán Cortés

 

PREBENJAMIN "B"

Hernán Cortés 4 - 6 Ebro

 

* * *   L I G A   V E N E C I A   * * *

 

Esta semana los peques de la Liga Venecia descansan

subir
CLUB  
Historia
Directiva
Instalaciones
Datos Club
Saluda Presidente
Organigrama
Reglamento Interno

NOTICIAS  
Escuela
Cat. Base
Regional

EQUIPOS  
Regional
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Escuela
PARA SOCIOS  
Socios
Fotografo
Tienda on-line
Revista del Club
Album Club

DESCARGAS  
Folleto Club
Presentacion
Torneo
Entrenamientos
Reglamento Interno
Informe Anual
Revista

SIGUENOS EN:
Facebook Twitter
CANAL TV
CONTACTO
Aviso Legal  /  Politica de cookies CLUB DE FUTBOL HERNAN CORTES JUNQUERA Teléfono: 976 75 45 93 horario oficina de lunes a viernes 17:00 a las 21:00